Михаил Правилов
Преподаватель: Лиза
«Мне нравится заниматься в школе Katja's Schule. Процесс учебы и административных вопросов налажен хорошо. Я занимаюсь индивидуально, мой учитель — Лиза. Лиза очень хорошо объясняет материал, безусловно хороший специалист в своём деле и всегда хорошо подготовлена к каждому уроку (что не всегда можно сказать обо мне). Административные вопросы помогает решать Софья, и делает она это хорошо, чеки об оплате занятий (важны для меня) я получаю своевременно и удаленно. В общем, школу определенно советую!»
Ирина Коломиец
Преподаватель: Таня
«С удовольствием прошла обучение в школе на уровне А1, а также подготовилась к экзамену в Гёте-институте. Все очень понравилось — профессионализм, мини-группы, индивидуальный подход. Занятия проходили очень интересно, преподаватель использовал много дополнительного материала, ресурсов и сумел влюбить в язык с самого начала. Структурированность в обучении не оставила ощущения пробелов или неотвеченных вопросов к концу уровня. Я очень довольна выбором школы и планирую продолжать обучение»
Екатерина Мазуркевич
Преподаватель: Тая
«Хочу сказать большое спасибо Katjas Schule!
Сначала сомневалась насчет групповых занятий, до этого у меня были только индивидуальные. Но зря сомневалась :) Урок проходит очень насыщенно, группы небольшие и эффективность не снижается, каждый успевает поговорить, почитать и поупражняться в грамматике.

Особенно хочу подчеркнуть то, что уроки всегда очень хорошо подготовлены. Задания и материалы всегда разнообразные: и аудио, и видео, и упражнения, и тексты, и разговор, и игры. Но всё относится к одной лексической и грамматической теме, поэтому материал очень хорошо закрепляется. При этом можно как и на индивидуальных занятиях подстраивать программу под конкретные нужды, чтобы восполнять пробелы, можно также получать индивидуальные домашние задания. Благодаря такому подходу я смогла подтянуть самое важное и страшное для меня — говорение.

И ещё одно спасибо преподавателям (занималась уже с двумя из школы) — это восторг: профессиональный подход, хорошие объяснения, полезные лайфхаки, как лучше запоминать правила и в целом доброжелательные, милые и тактичные. Я очень довольна, что нашла эту школу, и без колебаний её посоветую. Weiter so!»
Евгения Швец
Преподаватель: Катя
«Я узнала о школе совершенно случайно, увидев рекламу в Инстаграм и меня „зацепила“ фраза блогера: „Вы сможете все понимать и общаться в немецкоязычном окружении“, на тот момент я учила язык уже больше года и не понимала, и не могла сказать ничего, кроме своего имени. Желание найти преподавателя для индивидуальных занятий у меня уже былo. Мои исходные знания были хаотичными, ни о какой системе речи не шло, я пыталась выучить все и сразу, ничего не получалось и это меня очень расстраивало. Мы выбрали темп 2 урока в неделю по 90 минут. С первых уроков я уже увидела, что наш план обучения адаптирован полностью под меня и мои знания, а главное, потребности и возможности.

Мне нравится, что наши с Катей уроки очень разнообразные. Она всегда просит обратную связь и составляет уроки так, чтоб это было не просто полезно, но еще и интересно. Я ожидала скучных правил и неподъемной грамматики, как было в школе на уроках английского, а в итоге у нас много интерактивных упражнений, аудирование, она мотивирует меня говорить, хотя мне это пока не просто, мы разбираем тексты песен, читаем книжки, учим новые темы и слова исходя из моих запросов и тем, которые интересны именно мне, проходим фразы для ежедневного общения, которые сразу можно использовать. И она всегда делится „секретными техниками“ как лучше понять и запомнить ту или иную вещь, и в моем случае это прекрасно работает!

С гордостью могу сказать, что я сейчас читаю свою первую книгу на немецком „в оригинале“, и пусть пока это произведение для детей, но это уже книга без адаптированной лексики, которая после прочтения дополнит мою домашнюю библиотеку. Я благодарна Кате за вовлеченность в процесс моего обучения, и за то, что благодаря ее вере в меня, я сама поверила, что я смогу свободно говорить на немецком языке уже в обозримом будущем!»
Павел Рюхов
Преподаватели: Лидия, Таня, Тая
«Занимаюсь в Katjas Schule c февраля 2021. Все отлично организовано: протестировали, определили уровень, индивидуально проработали слабые места, помогли подготовиться к экзамену Goethe. Экзамен я сдал июне, сейчас занимаюсь в группе B2.

Хочу отметить интересный подход в Katjas Schule. На занятиях не только учебник, но и много дополнительного материала от новостей до интересных блогов и видео на youtube, а также многочисленные Tricks, как лучше запомнить падеж или правило. Очень рекомендую школу и преподавателей (Лидию, Таню и Таисию).»
Екатерина Чехачева
Преподаватель: Тая
«С Таей мы занимались около полугода, подтягивали уровень языка и готовились к языковому экзамену, и я хочу всем порекомендовать работу с ней! Тая стала моим первым преподавателем, с которым вообще не было никакого страха говорить, совершать ошибки и спрашивать — это очень помогает в учёбе. Для меня также был важен персональный подход — мы занимались не только по учебнику, но делали акценты на те аспекты владения языком, которые у меня были проблемными, разбирали нужную мне для экзамена грамматику. Также Тая предоставляет много видео с ютуба, с DW, современные статьи, что позволяет лучше понимать „реальный“ немецкий и в принципе начинать вводить немецкие источники в повседневность) в общем, она замечательный преподаватель, всем советую!»
Мария Сапак
Преподаватель: Тая
«Уже немного скучаю по нашим занятиям) Всегда ухожу с нашего урока с хорошим настроением, как бы трудно и лень не было до, спасибо!»
Отправьте свой отзыв!