Кто мы?

Привет, дорогой друг!

Меня зовут Екатерина Морозова, я основатель и эксперт школы немецкого языка Katjas Schule.

Коротко обо мне:
Школа с углубленным изучением немецкого, два красных диплома немецкой кафедры СПбГУ, сертификат DSH-III, многократные стажировки в Германии и работа в немецких компаниях (Hafen Hamburg, Siemens, MAN, Российско-Германская внешнеторговая палата).

Еще с первого курса университета у меня появилось страсть к преподаванию. И здесь за меня говорят студенты :)

Я преподаю с 2007 года (да-да, почти 10 лет я совмещала учебу или работу в офисе с преподаванием по вечерам и выходным). За это время я накопила столько методического и практического материала, лайфхаков и мнемотехник, что пришло время набирать команду и создавать свою школу немецкого языка.

Нет, в этой школе не будет секретного секрета «как быстро выучить немецкий» или «как через месяц сдать на В2, если сейчас А1». Ибо мы — за здравый смысл и реалистичные цели. Но ты точно подружишься с немецким, сможешь встроить его в свою жизнь, и если необходимо – сдашь экзамен и получишь нужный тебе сертификат.

Подписывайся на наш телеграм-канал, пиши нам лично – и мы поможем тебе решить твой немецкий вопрос:)
Лида, СПбГУ, С1, DSD-2
Могу замотивировать каждого, даже на экзамены
Много, очень много говорим на занятии на немецком и о немецком
Зубрежке – нет, креативным заданиям – да!
Отмечаю с учениками Рождество по-немецки и рассказываю о традициях Германии
Скажем нет стереотипам и полюбим настоящий немецкий
Для меня немецкий – это язык, который принес в мою жизнь столько интересного и нового опыта, а также открыл мне чудесную страну Германию
Юля, СПбГУ, С1, DSD-2
Призёр олимпиады по немецкому языку от НИУ ВШЭ
Проходила практику в Российско-Германской внешнеторговой палате
Опыт преподавания билингвам
Помогаю поставить немецкое произношение
Люблю структурированную подачу материала и работу на результат
Для меня немецкий – это средство узнать другую культуру и возможность знакомиться с интересными людьми. Немецкий – это абсолютно другой мир!
Тая, СПбГУ, С1, DSD-2
Учить немецкий – это про удовольствие от процесса, а не свод табличек
Делаю акцент на аудировании и расширении словарного запаса
Ломаю языковой барьер многолетней давности